CONVERTIDOR DE MEDIOS ETHERNET 10/100/1000 A FIBRA MULTIM LC 550M Switches / Hubs Tripplite

$3,638

9 disponibles

Marca:TRIPPLITE

Información adicional

Peso 0.4 kg
Dimensiones 23 × 12 × 5 cm
Basic
Tipo de Producto Transceptor/Convertidor de Medio
Distancia máxima admitida 550m
Formato De Escritorio
Tecnología de Red 1000Base-SX
Tecnología de Red 10/100/1000Base-T
Nombre de Marca Tripp Lite
Tecnología Ethernet Gigabit Ethernet
USB No
DVI No
Puertos número de red (RJ-45) 1
Red (RJ-45)
Número de Puertos LC 1
Tipo de Medio Compatible Fibra Óptica
Tipo de Medio Compatible Par trenzado
Modo de Fibra Compatible Multi-modo
Número Total de Puertos 2
General Information
Product Type Transceptor/Convertidor de Medio
Manufacturer Part Number N785-001-LC-MM
Manufacturer Website Address https://tripplite.eaton.com/
Manufacturer Tripp Lite by Eaton
Product Model N785-001-LC-MM
Product Name 10/100/1000 LC Multimode Media Converter, 550M, 850nm
Brand Name Tripp Lite
Información General
Información de Marketing
  • Convertidor de UTP 10/100/1000 a Fibra Multimodo
  • Rango hasta 550 metros [1800 pies]
  • Detecta Automáticamente Modos de Transferencia Dúplex / Medio Dúplex
  • Negociación Automática MDI / MDI-X
  • 6 LEDs para monitoreo de desempeño
  • Longitud de onda 850nm
  • Diseño pequeño y compacto
  • Soporta cable 50 / 125 multimodo hasta a 550 m o cable 62.5 / 125 hasta a 400 m
Interfaces/Ports
USB No
DVI No
Number of Network (RJ-45) Ports 1
Network (RJ-45)
Parallel Port No
Management Port No
Digital Audio No
Number of LC Ports 1
Digital Audio/Video No
Total Number of Ports 2
Media & Performance
Maximum Distance Supported 550m
Media Type Supported Fibra Óptica
Media Type Supported Par trenzado
Fiber Mode Supported Multi-modo
Fiber Optic Wavelength 850 nm
Miscellaneous
Certifications & Standards
  • FCC
  • CE
Environmentally Friendly
Network & Communication
Network Technology 1000Base-SX
Network Technology 10/100/1000Base-T
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Physical Characteristics
Weight (Approximate) 453.6g
Form Factor De Escritorio
Height 25.4mm
Width 119.4mm
Depth 69.9mm
Product Color Negro
Power Description
Input Voltage 5 V DC
CONVERTIDOR DE MEDIOS ETHERNET 10/100/1000 A FIBRA MULTIM LC 550M Switches / Hubs Tripplite
Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia. Al utilizar este sitio web, acepta nuestra Política de protección de datos.
Lee mas